Recapiti uffici

Elenco di tutti gli indirizzi email dell'Ente. E' possibile filtrare l'elenco indicando anche parte del nome dell'Ufficio di interesse nel campo sottostante.

Recapiti uffici
UfficioTelefonoEmail
A.I.R.E. (anagrafe della popolazione residente all'estero)   041 5628 121 elettoraleleva@comune.mira.ve.it 
Affari legali 041 5628 191 legale@comune.mira.ve.it
Anagrafe 041 5628 122 anagrafe@comune.mira.ve.it 
Casa 041 5628 243 politicheabitative@comune.mira.ve.it 
Centralino 041 5628 211 (Centralino) info@comune.mira.ve.it
Cultura 041 5628 354 cultura@comune.mira.ve.it
Ecologia 041 5628 232 ecologia@comune.mira.ve.it
Edilizia pubblica 041 5628 254 (Segreteria Lavori Pubblici) lavori.pubblici@comune.mira.ve.it 
Elettorale - Leva 041 5628 121 elettoraleleva@comune.mira.ve.it 
Gabinetto del Sindaco 041 5628 216 info@comune.mira.ve.it 
Gare, contratti e provveditorato 041 5628 218 contratti@comune.mira.ve.it 
Gestione amministrativa dei servizi cimiteriali 041 5628 194 cimiteriale@comune.mira.ve.it 
Gestione Risorse (Economato) 041 5628 163 economato@comune.mira.ve.it 
Gestione tecnica dei Servizi Cimiteriali 041 5628 259 tecnico.cimiteriale@comune.mira.ve.it 
Informatica 041 5628 183 informatica@comune.mira.ve.it 
Messi 041 5628 223 messi@comune.mira.ve.it 
Paesaggio 041 5628 308 paesaggio@comune.mira.ve.it 
Patrimonio - Espropri 041 5628 234 lavori.pubblici@comune.mira.ve 
Personale Organizzazione 041 5628 214 personale@comune.mira.ve.it 
Politiche sociali 041 5628 179 (Segreteria Servizi Sociali) politichesociali@comune.mira.ve.it 
Polizia Locale 041 5628 362 (Segreteria Comando) vigili@comune.mira.ve.it 
Programmazione - Controllo 041 5628 154 (Susanna Capannolo) finanze@comune.mira.ve.it 
Protocollo 041 5628 161 urp@comune.mira.ve.it 
Segreteria Generale  041 5628 208 segreteria@comune.mira.ve.it 
Segreteria Lavori Pubblici  041 5628 263 lavori.pubblici@comune.mira.ve.it 
Servizi Scolastici 041 5628 353 istruzione@comune.mira.ve.it 
Servizi tributari e partecipazioni societarie 041 5628 153 tributi@comune.mira.ve.it 
Sicurezza sul Lavoro (D.Lgs. 81/2008) 041 5628 305 lavori.pubblici@comune.mira.ve.it 
Sport 041 5628 352 istruzione@comune.mira.ve.it 
Sportello unico attività produttive e attività economiche 041 5628 307 suap@comune.mira.ve.it 
Stampa 041 5628 216 ufficiostampa@comune.mira.ve.it 
Statistica 041 5628 116 (Richiesta dati) elettoraleleva@comune.mira.ve.it 
Stato Civile 041 5628 113 statocivile@comune.mira.ve.it 
Stipendi e Previdenza 041 5628 160 stipendi@comune.mira.ve.it 
Strade, Mobilità e Arredo Urbano 041 5628 254 (Segreteria Lavori Pubblici) lavori.pubblici@comune.mira.ve.it 
SUEP - Sportello unico edilizia privata   041 5628 308 ediliziaprivata@comune.mira.ve.it 
Turismo 041 5628 213 info@comune.mira.ve.it 
Urbanistica-S.I.T 041 5628 309 urbanistica@comune.mira.ve.it 
URP 800 018 823 (Numero verde) urp@comune.mira.ve.it